На станции Малоархангельск возводится завод растительных масел
В конце апреля 2011 года в п. Станция Малоархангельск московская фирма «Нафт Торг Инвест» приступила к строительству завода растительных масел. Губернатором области А. П. Козловым поставлена задача закончить возведение объекта и завершить его оборудование к 5 августа 2011 года. Дате, символичной для жителей области и нашего района. В этот день мы празднуем освобождение области и района от немецко-фашистских захватчиков.
Судя по тому, какими темпами идут работы на объекте, с поставленной задаченй строители справляются успешно. Под будущий цех выкопан, засыпан песком и утрамбован котлован, установлены тумбы под опоры здания. Сейчас идёт благоустройство территории вокруг будущего здания, строительство дороги. Снимается слой грунта, чтобы впоследствии уложить здесь асфальтобетон. Одновременно завозится песок.
Сейчас на объекте ежедневно задействовано до десяти самосвалов.
Возведение завода растительных масел — событие для нашего района значимое. Это и дополнительные отчисления в бюджет района, и предоставление рабочих мест. Производством продукции здесь будет занято до пятидесяти человек.
А. Русанова
Районная газета «Звезда»
05.06.2011 г.
Новый завод, наверное, из числа несчастливых малоархангельских заводов, которые не первый год строят, а никак не построят. Судя по фото, к 5 августа 2011г. объект непременно будет возведен.
Быстровозводимые здания потому так и называются, что возводятся быстро.
Открыли вчера, 30.11.2011, чо.
Надо бы туда журналиста направить с фотоаппаратом и бидончиком — пробу снять. Без пробы нельзя.
Пятое августа миновало. Возвели объект-то?
На фото чётко написано: сдача объекта — ноябрь 2011 года. По поводу остальных дат вопросы, видимо, следует адресовать редакции газеты «Звезда».
На сегодняшний день строительство идёт полным ходом. Здание построено, завозится оборудование. Говорят, что осенью запустятся. Сейчас набирают людей на работу.
Первая очередь по сообщениям пресс-службы губернатора будет запущена в сентябре.