Малоархангельск

Воинские братские захоронения Малоархангельского района. Для связи. 2014 г. (закрыто).

Аист несёт веточку.

Прежде, чем задать вопрос

Обратите внимание: используется ОБД Мемориал, отвечают обычные пользователи, которые не имеют доступа к бумажным архивам. Возможны как задержки с ответом, так и ситуация, когда ответа вовсе может не быть. Процедура обращения в архив описана здесь.

Прежде, чем задать вопрос о судьбе воина, пожалуйста, соберите все данные, уже известные Вам, в одном месте: ФИО, дата и место рождения, место призыва, фамилии родственников и так далее, поместите их вместе с вопросом в комментарий. Если Вы уже нашли какую-то информацию в ОБД Мемориал или других местах, расскажите о своих находках. Это существенно и важно, позволяет не тратить время по повторные поиски «след в след». В каких-то сложных случаях расскажите, как и что Вы искали. Будет несколько комментариев подряд? Не страшно. Нужно что-то удалить/исправить? Пишите тоже в комментарии.

Прежде, чем задать вопрос о телефонах той или иной организации, внимательно изучите указанные на этой странице. Особенно это касается телефонов районных, областных и поселковых администраций Орловской области: ищите их на Портале Орловской области — публичный информационный центр. Всё уже найдено.

Особенности работы с комментариями на этой странице

Эта страница не очень-то приспособлена для масштабной и удобной работы с комментариями — обычный Вордпресс. Однако со своими задачами она справляется, позволяя осуществлять живое общение. Есть некоторые особенности, знание которых позволит упростить этот процесс.

Особенность размещения комментариев со ссылками на этом сайте такова, что некоторое время комментарий, возможно, не будет виден никому, кроме Вас. Это не страшно и не требует повторного размещения: появится.

Фотографии и картинки в комментариях самостоятельно разместить невозможно, зато можно дать ссылку на них. Если требуется добавить изображение, разместите его на любой бесплатный хостинг картинок (например, Яндекс Фотки) и дайте ссылку на него в комментарии.

Для удобства слежениями за ответами на свой вопрос Вы можете подписаться на комментарии к этой странице посредством почты (поставить галочку ниже формы комментария при отправке своего сообщения) или RSS. RSS удобнее. Ответы лучше всего размещать «цепочкой» используя слово «Ответить» у того комментария, на который Вы хотите дать ответ. Образовавшиеся длинные цепочки затем вручную объединяются цветом.

Обратите внимание, что комментарии на почту будут приходить все. Кто-то оставил сообщение — оно приходит по почте всем подписавшимся на комментарии. Не забывайте отписываться от комментариев: ссылка на управление подпиской находится ниже формы ответа.

Убедительная просьба: не отправляйте сообщений о поиске посредством контактной формы без особых на то оснований личного свойства. Это очень сильно усложняет процесс поиска и помощи: когда сообщение в открытом виде, есть ненулевая вероятность, что оно попадётся на глаза человеку, который уже сталкивался с подобной ситуацией. А когда оно в почтовом ящике администратора, о нём никто не знает.

Если Вы впервые заглянули на эту страничку и знаете ответ на какой-либо из вопросов, заданных ранее, — помогите, пожалуйста. Сегодня Вы поможете кому-то, завтра добро вернётся к Вам сторицей. Большое спасибо всем, кто помогает отвечать на вопросы.

Как внести фамилию погибшего в Великой Отечественной войне в списки захоронений

Это очень важный вопрос, и мы постарались собрать на одной странице всё, связанное с ним. Смотрите материал О внесении фамилий погибших в Великой Отечественной войне в списки захоронений. Обратите внимание, что он является частным мнением и попыткой объединения накопленного опыта, не претендуя на универсальность. Предложенный порядок действий относится к случаю, когда судьба солдата может быть подтверждена документально первичными документами военного времени. Предысторию вопроса можно пропустить и сразу перейти к процедуре.

Увековечение памяти погибшего происходит в соответствие с Законом Орловской области об увековечении памяти погибших при защите отечества и о проведении поисковых работ на территории Орловской области, N 823-ОЗ от 31 октября 2008 года (в ред. Закона Орловской области от 17.03.2009 N 880-ОЗ).

Военкомат Орловской области: +7 48624 55662. Телефоны, которые могут оказаться полезны, смотрите на этой странице.

Пожалуйста! Если Вы установили судьбу близкого, побывали на месте захоронения, внесли в список и теперь фамилия заняла своё место, расскажите — через полгода, год, неважно. Нам действительно интересно.

Спасибо.

Exit mobile version