Малоархангельск

От выпускного до пожарной безопасности на заседании при главе администрации района

Ряд очень важных и актуальных вопросов был рассмотрен в минувший понедельник, 21 мая 2012 года, на заседании при главе администрации района, которое провел Ю. А. Маслов.

По вопросу завершения учебного года в образовательных учреждениях района доложила главный специалист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района М. А. Беженова.

Она отметила, что в этом году учебные заведения района покидают 85 выпускников. После сдачи экзаменов им предстоит выбрать дальнейший путь во взрослую жизнь. Для остальных школьников начнутся летние каникулы, которые многие проведут в пришкольных оздоровительных лагерях.

И уже с июня школы начнут готовиться к новому учебному году. В частности, предстоит капитальный ремонт гимназии. В других школах — плановый, косметический.

Подводя итоги по этому вопросу, Ю. А. Маслов сказал, что необходимо приложить все силы, чтобы дети во время каникул были охвачены заботой и вниманием. Во всех школах необходимо уделить внимание подготовке помещений к новому учебному году, провести соответствующий ремонт.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности в районе доложили первый заместитель главы администрации В. М. Васютин и начальник ПЧ-26 по г. Малоархангельску и Малоархангельскому району А. М. Павликов.

Отмечено, что в этом году в районе произошло пять пожаров (все в жилом секторе), 11 раз пожарная служба выезжала на ликвидацию возгораний сухой травы и мусора. Одно серьезное возгорание было на территории завода растительных масел.

Пожарная служба ведет профилактическую работу с населением, но нарушения пожарной безопасности еще имеются, особенно в сельской местности.

Подводя итоги по этому вопросу, Ю. А. Маслов заметил, что руководителям хозяйств, предприятий, главам города и сельских поселений необходимо постоянно контролировать пожароопасную ситуацию, вести разъяснительную работу среди населения. Пожары можно предупредить, если этим вопросом серьезно заниматься.

Об итогах исполнения бюджета района в I квартале 2012 г. доложила заместитель начальника финансового отдела администрации района Н. С. Яковлева.

Об итогах социально-экономического развития района в I квартале 2012 г. проинформировала начальник администрации района по вопросам экономики, прогнозирования, муниципальных закупок, развития малого и среднего предпринимательства и торгового обслуживания населения Т. Г. Тучкова.

Итоги заседания подвел глава районной администрации Ю. А. Маслов.

Г. Долгов
Районная газета «Звезда»
24.05.2012

Exit mobile version