Малоархангельск

В Малоархангельске будут собирать тракторы

Трактор YTO-X804 разработан на основе патентной техники итальянских колесных тракторов FLAT.

Пробная модель нового трактора, аналога белорусского МТЗ-82, который намерены собирать на Орловщине, была продемонстрирована 14 августа 2007 года на заводе «Дормаш». Демонстрация состоялась в ходе рабочей поездки губернатора Е. С. Строева по предприятиям г. Орла.

Для перевозки трактора МТЗ используется специализированный транспорт. На большое расстояние тракторы перевозят железнодорожным транспортом, в пределах области — на автоплатформе. Узнайте лучшие условия на rwto.ru!

Новые тракторы будут собирать на Малоархангельском машиностроительном заводе. По словам гендиректора этого предприятия Виктора Есипова, цена трактора МТЗ-82.1, приобретаемого в Белоруссии, составляет около полумиллиона рублей. Стоимость его аналога малоархангельской сборки — YTO-X804 — обойдется на 15-20 процентов дешевле, а по своим характеристикам этот трактор не только не уступает оригиналу, но и в чем-то его превосходит. YTO-X804 можно использовать как в коммунальном, так и сельском хозяйстве.

В сентябре этого года четыре вида трактора YTO будут проходить сертификацию на научно-испытательном полигоне в Москве. А к ноябрю этого года аналог белорусского трактора будет запущен в массовое производство.

Трактор YTO-X804 разработан на основе патентной техники итальянских колесных тракторов FLAT.

Валентина Соболева
««Просторы России»»
15.08.2007

Exit mobile version