Малоархангельск

Александр Полынкин. Об авторе.

Александр Полынкин

Александр Полынкин

Родился 5 февраля 1956 года в деревне Бунино Урицкого района Орловской области, учился в Теляковской начальной, Городищенской восьмилетней школах Урицкого района и в средней школе № 36 города Брянска.

В 1978 году закончил историко-английский факультет Орловского Государственного педагогического института.

Более четверти века проработал в системе образования Покровского района — учителем, заместителем директора, директором Покровской средней школы и директором Станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

С марта 2006 года — председатель постоянной комиссии по социальной политике Покровского районного Совета народных депутатов.

Более 30 лет занимался и продолжает заниматься до сих пор краеведением.

Основал два музея, участвовал в создании нескольких документальных фильмов по истории Покровского края.

Автор книг: «История Покровского края с древнейших времён» (в двух частях), «Покровский край» (в соавторстве с В. М. Катановым), «Пропавший Веников» (детективная история); «Отец» майора Пронина», «В десятку», «Легенды и были земли Покровской», «Грустен и весел вхожу…», «Защитившие Родину» (вышла только-только, к 9 Мая 2010 г); и более 400 статей по краеведческой тематике в районных и областных периодических изданиях. На сайте maloarhangelsk.ru его материалы можно найти по тегу Полынкин, их сейчас 38.

С октября 2008 года Александр Михайлович Полынкин — председатель районного Клуба Творческих Личностей «Мастера».

Книги и статьи краеведа Александра Полынкина. Составитель и редактор: О. В. Егорова. МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Малоархангельского района».

Краткая биография из Альманаха Клуба Творческих Личностей «Мастера», вышедшего в конце 2009 года.

Exit mobile version