Home » Культура, Новости

Малоархангельские каратисты в числе призеров

19 декабря 2012 3 комментария

Малоархангельские каратисты в числе призеров.

В пос. Кромы состоялось первенство Орловской областной федерации киокусинкай карате на Кубок главы пос. Кромы, посвященное Дню Героев Отечества. В турнире приняло участие 250 спортсменов, среди которых были представители Орла, Малоархангельска и Кром. Наш город представляли 28 спортсменов под руководством тренера В. Мелёхина.

Соревнования проводились среди юношей и девушек по двум видам программ: ката (техника) и кумитэ (спарринги). Для многих участников эти соревнования стали первыми в карьере, в них участвовали дети в возрастных группах 5–7 и 8–9 лет.

Каратистам в этот день удалось продемонстрировать технику, ловкость, силу и, конечно же, смелость. Были случаи, которые заставляли спортсменов обращаться к медработнику, находившемуся рядом. Имела место и дисквалификация участников за нарушение правил.

Девочки, принимавшие участие в данных соревнованиях, ничуть не отличались от мальчиков — они такие же стойкие и терпеливые бойцы. Поединки были тяжелыми, а сами соревнования продолжались около 12 часов!

Несмотря на все сложности турнира, малоархангельским бойцам удалось оказаться в числе призеров и добиться хороших результатов. Первые места заняли Никита Проскурнин в категории юношей 16–17 лет, Максим Сенчаков в категории юниоров 10–11 лет. Вторые места: Егор Рудопис — категория 16–17 лет, Роман Филиппов — категория 14–15 лет, Никита Калугин — категория 12–13 лет. Среди девушек второе место заняла Екатерина Васютина. Третьи места завоевали: Дмитрий Беляев — категория 16–17 лет, Илья Воронков — категория 14–15 лет. В категории девушек 14–15 лет бронзу завоевала Елизавета Лунина. Лучший результат в разделе соревнований по кате (технике) показали Алексей Чернышев и Вика Тимошкина, завоевавшие золотые медали.

Самым тяжелым и продолжительным оказался финальный поединок Максима Сенчакова, который до последней секунды, не уступая опытному спортсмену из Орла, сражался за золото, и в итоге на третьем дополнительном времени судьи присудили победу нашему бойцу.

Успешно выступили Дмитрий Бабенков, Вадим Губанов, Кирилл Зайцев, Данила Калугин, Вячеслав Кузин, Николай Мелёхин, Виктор Скворцов, Данила Малыгин.

По окончании соревнований победители были награждены медалями, грамотами и подарками.

Для всех участников, большинство которых в зале поддерживали родители и друзья, прошедшие соревнования надолго останутся в памяти. Это яркий и светлый праздник, с которого для многих ребят, возможно, начнется дорога в профессиональный спорт.