Малоархангельск

Выпускной бал 2012 в Малоархангельске

Выпускной 2012 года в Малоархангельске.

Двадцать третьего июня 2012 года со школьной жизнью распрощались гимназисты, а 24-го — выпускники второй городской школы. Были пожелания: «Удачи, удачи и только удачи», были слёзы родителей и самих ребят. Гимназистам родители подарили на память чайники. Без всякого намёка, просто — чтобы были начальниками. Но в жизни не так уж важно начальник ты или чайник, Счастье  не спрашивает, кто ты по профессии. Оно либо приходит, либо нет. Удача тоже дама с капризами. Зовёшь, не дозовёшься, а то глядь, сама заявляется и прямо с порога: «Здрассьте, вы меня ждали?»

Выпускники ещё не знают, что пройдёт время, и им захочется сесть за парту, стать опять учениками. И чтоб каждая задача имела решение. И каждое решение было единственно правильным. Мы пишем свою жизнь набело. Иногда лишь спустя годы понимаем, что в слове, в котором мы были так уверены, допустили ошибку. Жизнь — хорошая школа, и девиз у неё, как у пионеров: «Не хочешь, научим, не можешь, заставим».

Выпускной бал с гулянием всю ночь, фейерверком, фотографированием у фонтана — запомнится ребятам. А если что-то они забудут, вряд ли звёзды… Видео им напомнит. Впереди всё самое лучшее. В это надо верить. Потому что детство кончилось, началась прекрасная пора юности.

ngg_shortcode_0_placeholder

Маша Никитушкина
Фото автора

Exit mobile version