Малоархангельск

Уйти от правосудия не удалось

Здание Малоархангельского районного суда.

08 марта 2013 года Куркин К.С. находясь в г. Санкт-Петербург, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и последующее хранение наркотического средства в крупном размере для личного употребления без цели сбыта незаконно приобрел за денежное вознаграждение у неустановленного лица два пакета с сыпучим порошкообразным веществом белого цвета, содержащим в своем составе наркотическое средство.

Наркотическое средство он положил в шапку черного цвета, находящуюся в его спортивной сумке, тем самым незаконно приобрел и стал незаконно хранить при себе вышеуказанное наркотическое средство до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра 09 марта 2013 года.

09 марта 2013 года Куркин К.С., находясь в поезде сообщением «Санкт-Петербург-Севастополь», обратил на себя внимание сотрудников полиции, сопровождавших поезд, и в ходе проверки документов вызвал подозрение, что при нём могут находиться наркотические средства или психотропные вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории Российской Федерации.

При личном досмотре вещей Куркина К.С. в шапке черного цвета, находящейся в спортивной сумке были обнаружены и изъяты два пакета с сыпучим порошкообразным веществом белого цвета, содержащим в своем составе наркотическое средство.
Находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, Куркин К.С. скрывался от органов предварительного следствия и в течение 6 лет был в розыске.

В феврале 2020 года Куркин К.С. был задержан сотрудниками полиции по Красногвардейскому району Белгородской области и передан в Орловскую область по месту совершения преступления. Остальное для сотрудников полиции Орловской области было делом техники.

А поскольку преступление Куркиным К.С. было совершено, когда поезд следовал по посёлку станция Малоархангельск Малоархангельского района Орловской области в апреле 2020 года районным судом он был осужден к лишению свободы.
Приговор не вступил в законную силу.
Малоархангельский районный суд
30.04.2020

Exit mobile version