Малоархангельск

Есть таланты на Новой Стройке

Желание творить у каждого человека приходит в разное время. Некоторые при пособничестве родителей, бабушек и дедушек начинают что-то мастерить в детстве, другие — в более зрелом возрасте. Вот и Ольга Александровна Белова много лет, что называется, жила спокойно, работала, преподавала русский язык и литературу, воспитывала своих детей до тех пор, пока в гости не приехала подруга-художница и не предложила интересное занятие — вышивку гладью.

— Мне это занятие пришлось по душе, — рассказывает Ольга Александровна, — у меня появилось несколько работ, выполненных в этом стиле. Но так как рисовать я не умею, а заготовки, сделанные рукой подруги, быстро закончились, мне пришлось немного сменить направление. Сестра показала технику вышивки бисером. А картинки можно было брать в Интернете.

С тех пор количество работ нашей мастерицы стало быстро увеличиваться. Освоив в совершенстве эту технику, Ольга Александровна решила попробовать выполнять работы из других материалов, например из соленого теста, папье-маше и т. д., применяя различные техники. И их она освоила так же хорошо. Со временем у мастерицы накопилось столько работ, что им стало тесно в ее доме. Пришло время выставить поделки на суд односельчан.

На том, чтобы Ольга Александровна организовала выставку работ в Новостроевском СДК, настояла его директор Н. Южанинова. Выставка была приурочена к Дню пожилых людей, и в течение недели желающие могли посмотреть представленные работы.

А когда Ольга Александровна стала работать сельским библиотекарем, приложила немало стараний, чтобы украсить фойе, лестничные пролеты СДК, читальный зал библиотеки.

Да и в обустройстве детской площадки у здания Дома культуры Белова принимала активное участие. Многие поделки были сделаны ее руками, кое-что она принесла из дома. Получилось интересно и красиво, вот только жаль, что некоторые взрослые люди, у которых есть мания все разрушать, пожалуй, забыли, как сами были детьми и как им хотелось хоть каких-то развлечений…

Сегодня у Ольги Александровны много новых замыслов и идей. Желаем ей творческих успехов! Пусть чаще радует нас своими работами!

Светлана Закурдаева
Районная газета «Звезда»
23.10.2012

Exit mobile version