Малоархангельск

Июль, двадцать четвёртое, 2012 год. Солнышки в подарок.

Подсолнухи.

Желторотый воробейка сидел на ветке, пушил пёрышки и чирикал. К нему подлетела мама:

— Не страшно, не высоко? Головка не закружилась?

— Я узе больсой, — важно отвечал воробейка, — взлослый. Чвик!

Последняя неделя июля. Ночью было столько звёзд, что казалось, на небосводе пролили не молоко, а густые сливки.

Сегодня 24 июля. Для кого-то обычный день, для кого-то особенный. Но разве бывают в нашей жизни обычные дни? Наверное, когда мы говорим, ох, какой сегодня скучный, неинтересный (серый, пасмурный и т. д.) день, он обижается, достаёт из кармана носовой платок, начинает хлюпать носом и спешит убраться. И больше никогда не возвращается! И только спустя время, взглянув на фото, если оно, конечно, было сделано, мы начинаем жалеть: чудесный был день, а мы, а мы…

Давайте к каждому дню нашей жизни относиться как к особенному, неповторимому.

Найти бы сегодня бурундука. Согласно народным приметам, перед хорошей погодой он квохчет и клохчет. Видел ли кто, как плескался игриво карп на вечерней заре? Это тоже к вёдру.

Святая покровительница сегодняшнего дня Святая равноапостольная Ольга (крещёная Еленой), великая княгиня Российская. В народе говорили: «Ольга — на поле подмога». Ольге молились о хорошей погоде, чтобы дала жницам время закончить работу.

Сегодня День Рождения у администратора этого сайта Александра. Можно сказать много хвалебных слов про него, а можно просмотреть этот сайт, который существует только благодаря нашему Админу. Сайт связывает всех, кто знает, любит Малоархангельск, для кого название нашего городка родной, близкий звук. Мы дарим Александру много маленьких солнышек. Одно большое — это для всех, а много маленьких — только для него.

Маша Никитушкина

Exit mobile version