Малоархангельск

Директор стоит на своём

Костинская школа.

Каждую четверть с педагогов школы собирают по 400 рублей на картриджи и ремонт принтеров. Кроме того, в бухгалтерии не выдают расчетные листы, говорят, что у них нет программы 1С. Законно ли это?
Алена Листьева, с. Костино, Малоархангельский район

Отвечает глава Малоархангельского района Юрий Маслов:

— По данному факту был направлен запрос директору школы С. Р. Григоряну, который в объяснительной записке утверждает, что администрация школы денег на текущие расходы, в том числе на заправку картриджей и ремонт принтеров, никогда с преподавателей не собирала.

Финансирование хозяйственных нужд и расходных материалов осуществляется из районного бюджета. Бухгалтерское обслуживание данного учреждения производит централизованная бухгалтерия отдела образования Малоархангельского района. В бухгалтерии на компьютерах действительно не установлена программа 1С, и работа осуществляется в ручном режиме. Поэтому расчетные листки при получении зарплаты выдаваться не могут. Тем не менее, ежемесячно на всех работников выдается выписка из расчетно-платежной ведомости, с которой каждому работнику предлагается ознакомиться при получении зарплаты.

Орловская Правда
21.09.2012

Exit mobile version