Малоархангельск

После выступлений «Звезды» («Звезда», 15.08.1970)

Газета Звезда, 1970 год.

23 июля в нашей газете была опубликована заметка «Об этом не умолчишь», в которой рассказывалось, что отдельные работники прилавка невнимательны к покупателям, допускают грубости. Для принятия мер заметка была направлена управлению райпотребсоюза.

Директор коопунивермага А. Н. Егурнов сообщил редакции: «Критика, отмеченная в заметке «Об этом не умолчишь», признана правильной. Продавщица Альбина Колоскова за грубости с покупателями освобождена от заведования секцией. Кроме этого, за антисанитарное состояние магазина лишена на 50 процентов прогрессивки и строго предупреждена.

Продавцы магазина № 3 по улице Ленина за невнимательное отношение к покупателям предупреждены».

С продавцами магазинов проведено совещание по вопросу культуры обслуживания населения и намечены конкретные мероприятия.

*

25 июля 1970 года была помещена заметка «Один качает — другой пьёт», в которой рассказывалось о том, что пассажирам из-за отсутствия воды на станции Малоархангельск приходится идти к колонке, качать воду ручным насосом и утолять жажду.

Начальник станции И. Я. Бакин сообщил редакции о том, что после ремонта служебных помещений вода будет подведена в вокзальное помещение.

В настоящее время вода для пассажиров находится около конторы дежурного по станции, расположенной на перроне.

В. Шевляков
Районная газета «Звезда»
15.08.1970

Вот та самая водяная колонка с ручным насосом на станции Малоархангельск в мае 2015 года.

Exit mobile version