Малоархангельск

Осужден к лишению свободы за хищение имущества школьной столовой

Здание Малоархангельского районного суда.

Вступил в законную силу приговор Малоархангельского районного суда в отношении Медведева А.В., который по предварительному сговору с группой лиц совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение школьной столовой, где вместе со своими подельниками похитил кухонное имущество на общую сумму 7646 рублей через оконный проем. Похищенное имущество загрузили в автомобиль под управлением Медведева А.В. и скрылись с места преступления.

Уголовное преследование в отношении подельников Медведева А.В. прекращено Малоархангельским районным судом на основании ст. 25 УПК РФ за примирением с потерпевшим, так как обвиняемые загладили причинённый вред.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела только в отношении Медведева А.В., так как он ранее неоднократно судим за умышленные преступления.

Подсудимый Медведев А.В. в судебном заседании полностью согласился с предъявленным обвинением, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а.б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд назначил Медведеву А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 3 месяца 12 дней.

Не согласившись с приговором суда, Медведев А.В. подал апелляционную жалобу, которая оставлена вышестоящей инстанцией без удовлетворения.

Сайт Малоархангельского районного суда
19.09.2019

Exit mobile version