Малоархангельск

Мартовская отработка ОГИБДД

Пристегните самое дорогое!

В марте 2015 года в ряде районов Орловской области отмечен рост ДТП с участием детей, в том числе и перевозимых в автотранспорте. Вместе с тем возросла и тяжесть последствий таких ДТП.

В связи с этим и в соответствии с распоряжением начальника УГИБДД области, отделением ГИБДД 12 и 13 марта 2015 года на территории Малоархангельского района проводилась отработка по выявлению водителей, перевозящих в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств. Рекомендации по выбору и применению детских удерживающих устройств можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции по адресу gibdd.ru.

Отрадно, что наряду со стремлением избежать высокого штрафа за такого рода нарушения в действующей редакции КоАП РФ, возросла и сознательность водителей нашего района. За время мероприятия, фактов нарушений правил перевозки детей не было выявлено, однако были привлечены к ответственности водители за нарушение правил перевозки пассажиров в общем плане. Кроме того, выявлялись и другие нарушения ПДД и общественного порядка. В настоящее время, несмотря на окончание отработки, работа в данном направлении продолжается.

А. Агошков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Малоархангельскому району

Exit mobile version