Малоархангельск

Воинские братские захоронения Малоархангельского района. Для связи. 2010 г., 1 часть (закрыто, см. ниже).

Память. Братская могила в Каменке Малоархангельского района Орловской области.

Страница закрыта для комментирования, если Вы хотите оставить сообщение, перейдите сюда.

Эта страница является продолжением страницы «Воинские братские захоронения Малоархангельского района» — та была закрыта, т. к. слишком разрослась и медленно грузилась. Если у Вас есть, вопрос, связанный с поиском родственников, захороненных на территории Малоархангельского района Орловской области, задавайте его на этой странице в комментариях.

Обратите внимание: отвечают обычные пользователи, которые не имеют доступа к архивам. Поэтому возможны как задержки с ответом, так и ситуация, когда ответа вовсе может не быть. Для удобства Вы можете подписаться на комментарии к этой странице посредством почты (поставить галочку ниже формы комментария при отправке своего сообщения) или RSS.

Прежде чем задать вопрос, советуем обратить внимание на этот материал: Как установить судьбу военнослужащего, погибшего или пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны.

Скорее всего начать придётся с ОБД Мемориал — это объединённая база данных, содержащая 9,8 млн. цифровых копий документов ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны) о безвозвратных потерях периода Великой Отечественной войны (около 8,6 млн. персоналий), свыше 30 тыс. паспортов существующих мест воинских захоронений в Российской Федерации и за ее пределами (из списков захороненных в них — около 2,4 млн. записей), а также других архивных документов, уточняющих потери (похоронки, документы госпиталей, трофейные карточки советских военнопленных и т.д. — на 9 млн. записей).

Уточнить район поиска поможет Справка административно-территориального деления Орловской области. В этой справке отражены в хронологической последовательности основные изменения в административно-территориальном делении Орловщины с древнейших времен по 1992 год. Можно узнать, к какому району относится тот или иной населённый пункт сейчас и к какому относился прежде. Смотрите также современное подчинение населённых пунктов по ВСЕЙ области: ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 июля 2005 года N 522-ОЗ с изменениями

Смело применяйте поиск по сайту (верхний правый угол страницы) — часто интересующая информация уже имеется. Если речь идет о конкретном захоронении, будет лучше, если Вы оставите свой вопрос на странице, ему соответствующей. Полный список воинских захоронений Малоархангельского района здесь.

Отдельно выделяю Портал Орловской области — публичный информационный центр. Пожалуйста, пользуйтесь им, если хотите связаться с администрацей того или иного района Орловской области. Там есть все нужные телефоны и e-mail. Ничего не нужно искать, всё уже найдено, просто на карте выберите нужный Вам район. Все телефоны и адреса мы берём оттуда, это официальный источник, и другого просто нет.

Телефоны, которые могут быть полезны

Большое спасибо всем, кто помогает отвечать на вопросы. Если Вы знаете ответ на какой-либо из вопросов — помогите, пожалуйста. Сегодня Вы поможете кому-то, завтра добро вернётся к Вам сторицей.

Спасибо.

Страница закрыта для комментирования, если Вы хотите оставить сообщение, перейдите сюда.

Exit mobile version