Малоархангельск

Майская отработка ОГИБДД

Детское кресло.

С начала 2015 года в ряде районов Орловской области отмечен рост ДТП с участием детей, в том числе и перевозимых в автотранспорте. Вместе с тем возросла и тяжесть последствий таких ДТП (23 детей ранено, 1 ребенок погиб: являлся пассажиром автомобиля, находился в люльке и не был пристегнут ремнем безопасности).

В целях повышения эффективности надзора за дорожным движением и в соответствии с распоряжением начальника УГИБДД области, отделением ГИБДД 18 и 19 мая 2015 года на территории Малоархангельского района проводится отработка по выявлению водителей, перевозящих в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств. Рекомендации по выбору и применению детских удерживающих устройств можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции по адресу: http://www.gibdd.ru.

Печально, что в попытках избежать высокого штрафа за такого рода нарушения в действующей редакции КоАП РФ, растет не сознательность водителей-родителей по повышению безопасности перевозимых детей, а стремление уйти от наказания в случае нарушения ими ПДД любым путем, вплоть до применения элементов циркового искусства. Сотрудники отделения ГИБДД с сожалением наблюдают такое отношение к соблюдению законопослушности на дорогах и намерены и впредь твердо исполнять возложенные на них обязанности по надзору за дорожным движением.

ОГИБДД ОМВД России по Малоархангельскому району

Exit mobile version