Малоархангельск

Лунное затмение невестьсот восемнадцатого года

Первое лунное затмение 2011 года.

27 июня этого года круглая желтая луна висела над школьным стадионом. Мальчишки смотрели на нее.
— Не пора ли по домам? — спросили их родители.
— Нет, — ответили мальчишки, — сегодня лунное затмение. Такое бывает раз в сто лет. На небе появятся две луны.
Взрослые рассмеялись и как это обычно бывает у много видевших и много знающих, начали снисходительно объяснять мальчикам:
— Понимаете, дети, на небе не бывает две луны. Никогда.
— Бывает. В Интернете написано, их будет две. Мы хотим их увидеть.

Взрослые еще раз посмеялись над неразумными чадами, отправились домой и сели у окошка. Мало ли, подумали взрослые, может быть мальчишки и правы. Их правоту подтвердила и всемирная паутина, обещавшая 27 июня не просто лунное затмение, а полное и судьбоносное. Да еще и Марс таких размеров, что он будет смотреться, как вторая луна. К двум часам ночи, когда луна все также была кругла и желта и никак не хотела затемняться, до взрослых дошло: что-то не так. Во всем был виноват…правильно Интернет, введший кучу народа в заблуждение, потому что затмение должно произойти именно сегодня: 27 июля 2018 года. Полное и судьбоносное. Самое долгое за последние сто лет. Оно продлится 1 час 43 минуты. Начнется затмение в 20: 15 по московскому времени, максимальная фаза будет достигнута в 23: 22, закончится в 2:28. Его еще называют кровавым, красноватый цвет даст отражение света земной атмосферой.

Что принесет нам затмение. Все негармоничное, наносное, мешающее нам жить и радоваться жизни, будет разрушено. Это отличный период для всех творческих людей. Многие люди заглянут в лицо своим страхам. То, что они скрывали, пытались избегать окажется перед их глазами. Придется принять решение, чтобы освободиться от чувства опасности и дискомфорта. Тех, кто решится на изменения, ждет новый, более высокий уровень во всех сферах: работе, личных отношениях, творчестве.

Лунное затмение разрушает препятствия и барьеры. Это стресс для всех и неудивительно, если конфликты, ссоры, неприятности и скандалы посыпятся как из рога изобилия. Тем, кто поймет это и выберет правильную модель поведения — будет счастье. Не ссорьтесь, не отвечайте криком скандалисту, держите эмоции под контролем. Во время затмения обостряется интуиция, и со многих тайн будут сорваны покровы. Возможно, кто-то найдет решения для старых, набивших оскомину проблем. И меньше негатива! Не завидуйте, не ругайтесь, не критикуй.

Две луны астрономы не обещают, но будет великое противостояние Марса. Луна и Марс достигнут максимально близкого расстояния, и будут иметь красноватый оттенок.

Но самое главное — облака. Эти белогривые лошадки могут прискакать и плотно закрыть Луну и Марс. Будет обидно не увидеть редкое астрономическое явление. Наверняка многие сделают фото, разумеется, если позволит погода. Присылайте, будем ждать.

Exit mobile version