Малоархангельск

Навстречу XXI съезду КПСС

Кирпич.

Повышенные обязательства

— Свежую почту принесли! — кто-то громко сказал из рабочих кирпичного завода. И сразу, как бы по команде, здесь же у печей в течение 15 минут собралась вся смена мастера В. Кленышева.

Люди творческого труда спешили поскорее ознакомиться с Призывами ЦК КПСС к 41-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, выразить свое одобрение, взять новые, повышенные обязательства.

Прочитав текст Призывов, первым слово берет С. Ф. Клушин — лучший выгрузчик кирпича из печи, выполняющий сменное задание на 180—200 процентов.

— Как и весь советский народ, я одобряю Призывы родной Коммунистической партии. В честь 41-й годовщины Октября обязуюсь выгрузку кирпича довести до 6.000 при плане 2.000.

Сдатчик А. Кленышев дал слово загружать в печь 10—11 тысяч штук сырца вместо 5,5 тысячи штук по норме.

Повышенные обязательства взяли Е. Ф. Клушин и многие другие рабочие. Все они единодушно одобрили Призывы ЦК КПСС к 41-й годовщине Октября.

Д. Грошилин

Передовики соревнования

Звено П. А. Ладыгиной заняло первенство в предоктябрьском соревновании. Оно в сжатые сроки и без потерь убрало сахарную свеклу.

В этом прекрасно помогли ему механизаторы В. Ф Егурнов и Н. Пигарин. Они вместо 4 га распахивали в день по 6.

На транспортировке свеклы из нашей третьей бригады с энтузиазмом работают шоферы А. И. Внуков, М. С. Ладыгин и А. А. Русанов, совершающие с грузом на завод по 8-10 рейсов.

А. Зубов
Колхозник артели 8-й съезд Советов.

Перевыполняют нормы

Строители Орлянского  отделения совхоза встречают 41-ю годовщину великого Октября хорошими трудовыми подарками. Плотничья бригада, возглавляемая Н. В. Шаталовым соорудила телятник на 70 голов, зернохранилище на 100 тонн, слесарную мастерскую, кузницу и конный двор. Ею же по-хозяйски отремонтированы и старые животноводческие помещения в отделении.

Очень примерными в труде являются плотники А. И. Агарков, И. Н. Леонов и 75 летний А. И. Мухин, которые систематически перевыполняют дневные нормы выработки в полтора раза.

Эти мастеровые люди помогают механизаторам производить ремонт прицепных сельскохозяйственных машин.

К. Астахов
Селькор
Газета «Победа коммунизма»
24.10.1958

Exit mobile version