Малоархангельск

Посетите сайт колпнянской общественно-политической газеты «За изобилие»

Сайт колпнянской общественно-политической газеты «За изобилие».

Колпнянский район Орловской области — сосед Малоархангельского, был когда-то частью Малоархангельского уезда; окреп, возмужал, 30 июля 1928 стал самостоятельной территориальной единицей. В течение 20 века несколько раз изменялась его принадлежность: то он относился к Курскому округу, то к Орловской области, в феврале 1963 года был преобразован в Колпянский сельский район (в него вошла территория упраздненного Малоархангельского). 12 января 1965 года убралась приставка «сельский», годом позже Малоархангельский район выделился в отдельный, с тех пор — соседи.

Менялись границы, не менялся печатный орган: с 1932 года о событиях, происходящих в Колпнянском районе, рассказывает газета «За изобилие». А с 2010 года газету можно почитать не только в бумажном виде, но и в Интернете: сайт колпнянской общественно-политической газеты «За изобилие» — kolpnacity.ru, и будьте уверены: для всякого читателя там найдётся интересное.

Из четырех самочек внимание сразу же привлекает Белка. Своей необычной внешностью она обязана родителям. Когда-то воспылали чувствами друг к другу серебристая советская шиншилла и бельгийский фландр. Плодом их любви и стала Белка — крольчиха-альбинос. По натуре она флегматик: ни на что и ни на кого не реагирует, целыми днями полеживает на мягкой подстилке, поэтому, наверное, она такая толстушка.

Великан — большие уши, Екатерина Козлова, 04.01.2011

Нравится? А как насчёт душераздирающей истории о баране и мерине?

Приехал из Москвы в нашу деревню к родителям парень на крутой машине «Мерседес».
Так он был горд своим недавним приобретением, что на селян, даже на тех, с кем рос вместе, свысока смотрел, важничал ужасно. За ним даже кличка закрепилась «москвич на мерине». … В тот вечер перед отъездом в столицу надумал он «мерина искупать», деревенскую пыль с дорогой машины смыть. Навел чистоту, а потом решил сам поплавать. Лежит на спинке, наслаждается красивым закатом. Вдруг слышит: «бум!!!», потом еще раз: «бум!!!», как будто кто-то по машине дубинкой лупит…

Баран и мерин, Наталья Рыжих, 15.12.2010

Колпнянскую районку интересно читать, помните материал о базаре в Колпне — с ценами, голосами людей, словно сам побывал? Это тоже «За изобилие». Даже тексты о передовиках и сельском хозяйстве выходят у газеты такими, что поневоле прочитываешь до конца. «Из-за снежной пелены показались скотные дворы Садовской МТФ ЗАО «Сангар» — старая школа, интрига без предисловий, маст рид. Даже рекламная страничка интересна: можно узнать про эконом отдых в Сочи, рассмотреть варианты бюджетной поездки в Коренную пустынь. В Сочи, например, предлагается отдыхать 10 дней за 7500 рублей. С проживанием и проездом. Ну, может быть.

Посетите сайт колпнянской общественно-политической газеты «За изобилие», а если что-то понравится особенно, не премините оставить комментарий, авторы материалов заслуживают добрых слов. Так держать.

К сожалению, на начало января 2012 года домен kolpnacity.ru не продлён. Некоторые материала этого издания Вы можете найти на сайте colpna.ru.
Exit mobile version