Малоархангельск

Чтобы город был чище

Идет уборка городской улицы.

МУП «Коммунальник» — организация, имеющая непосредственное отношение к благоустройству города, наведению в нем чистоты и порядка. Сегодня наша беседа — с начальником МУП В. А. Лебедевой о планах коллектива по участию в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2014» и экологическом субботнике.

— Как только позволила погода, мы сразу приступили к санитарной уборке города, — рассказала Валентина Анатольевна. — В этой работе задействованы поливомоечная машина, которая убирает грязь на улицах, а также трактор с тележкой, автомобиль ГАЗ-53 (самосвал) и погрузчик.

Коллектив наш небольшой, поэтому вручную уборкой в городе занимаются шесть рабочих. Мы, конечно, стараемся, чтобы было чисто и красиво. Надеюсь, не останутся в стороне от большого и важного дела коллективы предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности и наведут чистоту на подведомственных и закрепленных территориях. Обращаюсь к жителям города с просьбой: следуя доброй традиции, наведите порядок у домов, уберите мусор и строительный материал. Напоминаю хозяевам частных домовладений, что с целью вывоза мусора они могут заключить договоры с МУП.

Мы будем заниматься выпиловкой старых деревьев, посадкой новых. Сейчас озеленители МУП заняты выращиванием рассады цветов, которая впоследствии будет высажена на клумбы. Наш город как всегда должен быть красивым и цветущим.

В этом году намечен ямочный ремонт дорог по улицам Урицкого, Карла Либкнехта и в переулке Красноармейском.

День Победы — святой для нас праздник. К 9 Мая мы проведем в городе ремонт тех воинских захоронений, которым он требуется.

Записала Антонина Русанова
Районная газета «Звезда»
28.03.2014

Exit mobile version