Малоархангельск

Сотрудники ГИБДД заглянули в детский сад Станции Малоархангельск

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Малоархангельский» в гостях у воспитанников детского сада посёлка Станция Малоархангельск.

25 июня 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Малоархангельский» было проведено посещение МБДОУ «Детский сад п. Станция Малоархангельск». Выезд был приурочен к проводимому в Орловской области и конкретно Малоархангельском районе профилактическому мероприятию «Внимание: дети!», направленному на снижение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

С ребятишками была проведена беседа о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и воспитывать в себе законопослушность, не поддаваться отрицательному влиянию. В основном речь шла об обязанностях пешеходов, ведь даже самый маленький воспитанник детского сада уже пешеход, а значит, полноправный участник дорожного движения. Особенно это важно для детишек, живущих рядом с железнодорожной станцией: кроме автомобилей разных размеров и гужевого транспорта здесь проносятся большие поезда. Затрагивались также вопросы, связанные с ездой на велосипедах и перевозкой детей различным транспортом. А потом инспекторы ГИБДД отвечали на возникающие у ребят вопросы.

Надеемся, что наш визит внес разнообразие в повседневный распорядок воспитанников детского сада и запомнился маленьким гражданам России.

А. Агошков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Малоархангельский»

Exit mobile version