Малоархангельск

В Дубовицком готовят семена для посева

ООО «Дубовицкое». 2010 год.

ООО «Дубовицкое» — лидер среди сельхозпредприятий района, в котором работают по экономически обоснованной схеме севооборота. За счет соблюдения передовых технологий, научно обоснованных севооборотов, использования комплексной программы питания и защиты растений, качественных семян здесь получают высокие урожаи. В «Дубовицком» заложили надежную основу урожая нынешнего года. В лучшие агротехнические сроки качественными семенами посеяли озимые культуры, подготовили почву под яровой клин.

Как рассказал главный агроном сельхозпредприятия Юрий Невзоров, сейчас на зерновом комплексе идет подработка семенного материала. Полностью готовы семена сои. Подработано 800 тонн семян гороха первой репродукции. Семена этих культур предназначены как для посева в своем хозяйстве, так и для продажи. Подготовлено шестьдесят процентов семян яровой пшеницы сорта Дарья. На очереди — работа с семенами гречихи и проса.

В этом году в «Дубовицком» планируют сахарную свеклу разместить на 450 гектарах, кукурузу — на 500. В настоящее время ведется работа по приобретению семян этих культур.

Среди тех, кто принимает участие в подработке семенного материала, оператор Сергей Свинаков. На него всегда можно положиться, он человек ответственный, знающий свое дело.

Антонина Русанова
Районная газета Звезда
16.01.2012

Exit mobile version