Малоархангельск

За вождение в состоянии опьянения получил штраф в 200 тысяч рублей

Здание Малоархангельского районного суда.

08 сентября 2015 года мировым судьёй судебного участка Малоархангельского района Орловской области Березин И. Д. осужден по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к штрафу в размере 200 000 рублей.

Как следует из обвинения, в августе 2015 года Березин И. Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом, то есть нарушил пункт 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного). Следуя по автодороге в Малоархангельском районе Орловской области, Березин И.Д. не справился с управлением мотоцикла и допустил его опрокидывание. При этом, Березин И.Д. ранее подвергался административному наказанию за управление механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч.3 ст.12.8 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации в виде административного ареста.

Осужденным на приговор мирового судьи была подана апелляционная жалоба, а государственным обвинителем апелляционное представление.

13 октября 2015 года Малоархангельским районным судом Орловской области приговор мирового судьи судебного участка в отношении Березина И.Д. оставлен без изменения.

Малоархангельский районный суд Орловской области
15.10.2015

Exit mobile version