Малоархангельск

Неуплата уголовного штрафа обернулась для должника в 300 часов обязательных работ

Общественно-полезный труд.

Злостное уклонение от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление, обернулось для жителя деревни Каменка Малоархангельского района более строгим наказанием.

В Малоархангельский РОСП УФССП России по Орловской области на исполнение поступило решение суда, в соответствии с которым гражданина Н признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ Уголовного кодекса РФ «Кража», и ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 000 рублей с рассрочкой выплаты равными частями в течение 36 месяцев.

Однако с исполнением решения суда мужчина не торопился: требования судебного пристава-исполнителя игнорировал, всячески избегал встречи с представителем закона.

В соответствии с ч. 9 ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае неисполнения должником исполнительного документа о взыскании штрафа за преступление, судебный пристав-исполнитель направляет в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания.

Поскольку никаких мер по уплате штрафа и исполнению требований исполнительного документа должник не предпринимал, судебный пристав-исполнитель обратилась в суд с представлением о замене для должника уголовного штрафа другим видом наказания. Рассмотрев материалы, предоставленные судебным приставом-исполнителем, суд принял решение заменить мужчине штрафные санкции на 300 часов обязательных работ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области
14.08.2013

Exit mobile version