Home » Новости

25 февраля 2013 Нет комментариев

Cостоялись игры 1/8 финала Первенства области и турнира «Дружба-XI» по мини-футболу.

24 февраля 2013 года в здании Центра дополнительного образования детей «Энергия» (посёлок Покровское) состоялись две игры 1/8 финала Первенства области и турнира «Дружба-XI» открытого первенства Орловской региональной организации ФСО «Россия» по мини-футболу среди команд сельских районов 2013 года.

В первой игре встречались сборная Малоархангельского района и команда из Советского района Курской области (райцентр — посёлок городского типа Кшенский).

У встречи был лихой, закрученный сюжет. Первоначально довольно легко в отрыв ушли малоархангельцы: они вели 3:0, а на перерыв команды ушли со счётом 4:2.

Но в первой половине второго тайма куряне усилили натиск и вначале сократили разрыв до минимума, а за восемь минут до конца второго тайма счёт стал равным — 5:5. Казалось, самих футболистов и немногочисленных зрителей ждёт нервная концовка. Но малоархангельцы избежали дополнительного времени и возможных пенальти, вновь быстро забив два гола, а в конце — ещё и третий.

Свисток судьи зафиксировал 8:5 в пользу сборной Малоархангельского района, которая поддержала честь орловского футбола в межобластном состязании.

Во втором поединке 1/8 финала команда Покровского района разгромила сборную Ливенского района со счётом 12:1. Впереди теперь, в середине марта, — четвертьфиналы.