Home » Люди

Список граждан Малоархангельского района, награжденных государственными наградами СССР и Российской Федерации

2 July 2009 Нет комментариев

Орден Трудовой Славы 2-й степени

Список граждан Малоархангельского района, награжденных орденами, медалями и почетными званиями СССР и Российской Федерации с 1981 по 2003 год. Список работников селького хозяйства, которые были награждены орденами и медалями, смотрите на отдельной странице.

1981 год

Орден Ленина:

Амелькина В.Д. – врач ЦРБ.

Орден Трудового Красного Знамени:

Ревякина А.И. – доярка колхоза им. Калинина;

Максимовская В.А. – освобожденный секретарь парткома племптицесовхоза «Тиняковский».

Орден Дружбы народов:

Маслов В.Д. – бригадир совхоза «Луковский».

Орден «Знак Почета»:

Барков Н.И. – газоэлектросварщик совхоза «Октябрьский»;

Кириллова Л.Д. – главный ветврач совхоза «Тиняковский».

Орден Трудовой Славы III степени:

Внуков Н.И. – токарь совхоза «Октябрьский»;

Давыдова А.Ф. – доярка совхоза «Прогресс»;

Васютин В.М. – токарь МОМЗ.

Медаль «За трудовую доблесть»:

Стешин В.С. – тракторист колхоза им. Свердлова;

Чистова Р.Д. – доярка колхоза им. Калинина;

Щеглов И.В. – тракторист колхоза «Победа коммунизма».

Медаль «За трудовое отличие»:

Алехин В.А. – бригадир колхоза им. Калинина;

Афанасьев И.П. – тракторист колхоза «Завет Ленина»;

Головин В.И. – тракторист колхоза «Новая жизнь»;

Лундовских В.А. – шлифовщик МОМЗ.

1985 год

Орден Трудового Красного Знамени:

Мягков В.А. – тракторист колхоза им. Кирова;

Панкратова Н.Ф. — главный агроном колхоза им. Калинина;

Щукин A.M. — председатель колхоза им. Калинина.

Орден Дружбы народов:

Гринев Д.П. — бригадир совхоза «Прогресс»;

Мельников А.В. — тракторист совхоза «Октябрьский».

Орден «Знак Почета»:

Касьянова В.Н. – доярка колхоза им. Калинина;

Кондратова Н.С. — доярка колхоза им. Кирова;

Красников В.В. — звеньевой колхоза им. Калинина;

Легостаева А. – свинарка совхоза «Октябрьский»;

Горохов И.С.

Орден Трудовой Славы II степени:

Абакумов Н.И. – тракторист совхоза «Прогресс».

Орден Трудовой Славы III степени:

Денисенко B.C. – доярка колхоза им. Куйбышева;

Королева М.С. – птичница совхоза «Тиняковский»;

Кошелев Н.И. — комбайнер колхоза «Завет Ленина»;

Сурков Ю.Я. — начальник АТП;

Лунина С.Н. — узел связи;

Якушина В.И.

Медаль «За трудовую доблесть»:

Агаркова Т.А. – телятница колхоза «Победа коммунизма»;

Демьянова В.И. — доярка совхоза «Луковский»;

Кленина Н.И. — доярка совхоза «Прогресс»;

Кузин Л.П. – зав. фермой совхоза «Протасовский»;

Пискарева Т.И. — доярка совхоза «Октябрьский»;

Степанова З.И. – доярка колхоза «Память Ленина».

Медаль «За трудовое отличие»:

Варижук Г.Ф. – водитель совхоза «Протасовский»;

Вершинин В.В. – слесарь РТП;

Гладких Н.П. – птичница совхоза «Тиняковский»;

Кошелев А.Я. — звеньевой: колхоза им. Калинина.

Маслов В.Н. — тракторист совхоза «Луковский»;

Маслов П.К. — скотник совхоза «Луковский»;

Овсянников A.M. — звеньевой совхоза «Протасовский»;

Сватснков В.А. — тракторист колхоза «Новая жизнь»;

Леонов В.И. — мастер МОМЗ;

Окуньков В.И. — слесарь МОМЗ;

Инюшина Т.И.

Три ордена Трудовой Славы (I, II, III степени):

Богданов В.Д.

1993 год

Орден Дружбы народов:

Шеховцова М.Ф. — руководитель кружка Дома детского творчества.

1996 год

Медаль за заслуги перед Отечеством:

Васютин В.М. — начальник управления с/х.

1997 год

Орден Дружбы:

Заложных П.В. — главы администрации района.

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»:

Шалимов И.Ф. — руководитель СПК «Протасовский».

Звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ»:

Мохов П.Ф. — механизатор СПК «Александровский».

Звание «Заслуженный агроном РФ»:

Абакумов Н.А. — главный агроном СППППК «Тиняковский».

Звание «Заслуженный экономист РФ»:

Зубарева Л.Н. — зам. главы администрации района.

1998 год

Орден Почета:

Сизов А.В. — директор СПППК «Тиняковский».

Медаль “За заслуги перед Отечеством”:

Никитин А.Е. — зам. главы администрации района;

Грошилин В.И. — председатель районного комитета по природным ресурсам.

1999 год

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»:

Суровцев А.А. – руководитель ТНВ «Суровцев и Ко».

Звание «Почетный работник ЖКХ»:

Кванииа А.В. — начальник МУРЭП.

Орден Мужества:

Чумаков В.И. — офицер запаса (Чернобыль).

2000 год

Звание «Заслуженный работник бытового обслуживания»:

Егорова П. А. — директор ТОО «Бытовик».

Знак «За заслуги в развитии культуры»:

Чеснокова Л.К. — главный специалист отдела культуры.

Медаль «За отвагу»:

Смекаев В.В. – служащий Р.А. (Чечня).

Медаль Жукова:

Гапонов А. — служащий Р.А. (Чечня).

2001 год

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»:

Дубровская Е.М. – молокосборщица Луковской сельадминистрации.

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени:

Ефремов А.В. – дояр СПК им. Кирова.

2002 год

Звание «Заслуженный механизатор РФ»:

Кабанов В.И. — механизатор СПППК «Тиняковский»;

Синепупов М.А. механизатор ТНВ «Ревякин и Ко».

2003 год

Звание «Заслуженный учитель РФ»:

Сосунова М.И. – завуч Прогрессовской школы.

Звание «Заслуженный механизатор РФ»:

Воробьев И.Н. – механизатор СПК «Прогресс»;

Новиков В.И. – механизатор СПК «Протасовский»;

Легоньков В.В. – механизатор СПК «Дубовицкий»;

Степанов Б.Н. – механизатор ТНВ «Суровцев и Ко»;

Красников В.Е. – механизатор СПК им. Калинина;

Панов С.И. – механизатор СПК «Луковский».

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»:

Легостаева А.В. – животновод ТНВ «Ревякин и Ко».

Звание «Заслуженный работник транспорта РФ»:

Колесов В.В. – водитель СПППК «Тиняковский».

Связанные записи

Leave a Reply

Добавьте своё сообщение или trackback на наш сайт. Вы можете также подписаться на комментарии к этому материалу при помощи RSS.

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

На сайте включена Граватары. Вы можете использовать сервис Gravatar. А чтобы знать о новых комментариях на этой странице, подпишись на фид комментариев к этой странице: RSS 2.0.