Home » Новости

Чемпионы области!

26 мая 2016 Нет комментариев

P1060800

20-21 мая в г. Орле состоялось первенство Орловской области по легкой атлетике. В нем приняли участие и спортсмены Малоархангельского района.

На дистанции 1500 м чемпионом области стал ученик 8 класса МСШ № 2 Александр Шмырев. Хорошие результаты показали Анна Семенова из 7 Б класса второй городской школы и Анастасия Панарина, представительница Луковской средней школы.
В старшей возрастной группе на дистанции 3000 хорошо выступили десятиклассники Анастасия Софина (МСШ № 2) и Константин Афонин (Луковская школа).
P1060796
Хорошо подготовились к соревнованиям и представители младшей возрастной группы. Ученик первой городской школы Илья Тучков занял первое место. Илья любит спорт, много тренируется. А привил ему любовь к активному образу жизни дедушка, много лет проработавший учителем физкультуры, Петр Евлампиевич Литвяков.

Впереди у ребят новые соревнования, поэтому тренировки не прекращаются. Следующий старт состоится в начале августа и будет посвящен освобождению Орла от фашистских захватчиков.

Два первых места на областных соревнованиях — достойное завершение спортивного года.